Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Албена инвестирует миллионы в консервный завод
16.04.2012 08:25

Компания "Албена" АД будет инвестировать от 10 до 20 миллионов левов(5-10 миллионов евро) в строительство завода плодоовощных консервов и  в производство биогаза  в селе недалеко от Балчик Момчил, сказал в понедельник  исполнительный директор Красимир Станев.

   Подготовка строительства комплекса, который будет иметь для парковки и место для ремонта сельскохозяйственной техники начнется в июне. В то же время,  ожижается, что уже в течение которого 2013 года  завод приступит к работе с годовой мощностью 1200-1500 консервированной продукции.

   Только в производственную базу предприятия будет вложено 3,5 миллиона евро. Основная часть производства будет работать  для экспорта болгарской продукции за рубеж.

   Также планируется построить собственную кстановку по производству биогаза.Предприятие будет использовать топливо из кукурузы на силос. "Албена" АД имеет 23 тысяч гектаров пахотных земель, из которых 1500 гектаров  это сады. Этой весной будут высажены первые 100 акров массивов с 51 тысяча виноградных лоз из Франции.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.