Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгария будет крупнейшим экспортером велосипедов в Европе
16.12.2010 08:32

Болгария готова стать крупнейшим производителем и экспортером велосипедов в Европе, говорится в лекции для научного сообщества в университете Велико Тырново , которую провел министр финансов  страны Симеон Дьянков.  По его словам, в течении 2-3 лет, Болгария сможет захватить большую часть этого сектора.


     "В этом году мы почти опередили Нидерланды и Италию, которые являются основными производителем велосипедов", сказал министр. "Также в нынешнем году есть рост в ряде секторов, таких как фармацевтика, где наш экспорт увеличился на 200% по сравнению с прошлым годом. Гораздо более серьезные показатели в  экспорте и сельскохозяйственной продукции и продуктов обработки,"- сказал Дьянков. 

     Болгария начала присутствовать на таких иностранных рынках, которые никогда не посещала. Например, министр сказал, что это Китай, где экспорт Болгарии увеличился на 212% так как цены на нихромовую ленту Болгария предлагает саму низкую на рынке.В этом году Болгария утроила свой экспорт в Мексику. Болгария является одним из основных экспортеров матрасов в Мексику, заявил Симеон Дьянков. Он сказал, что увеличение экспорта Болгарии  - это один из главных  выходов из кризиса.

     Болгарский о экспорт увеличился на Ближнем Востоке. Для таких стран, как Египет, Ливан, Сирия и Ливия в этом году страна экспортировала на 80% больше, чем в прошлом году.

     Сейчас идет вверх и строительный сектор, не только гостиницы и здания, но и  строительство дорог. Внутреннее потребление в первый раз перестало падать в октябре за последние два года , сказал Дьянков. В ноябре и декабре ожидается поступательное развитие,  предсказал финансист № 1 Болгарии.



 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.