Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгарские ветеринары борются с плохой рыбой
29.11.2010 14:48

Генеральный директор ветеринарной службы доктор Иордании Воинов приказал начать проверки по всей стране случаев незаконной продажи рыбы, реализации рыбы в местах временного разрешения на продажу в специализированных магазинах, специализированной торговли на рынках и в супермаркетах, магазинах, складах и портах.

   Ветеринары уже начали массовые проверки соблюдения правил продажи рыбы в дни перед праздником Святого Николая - 6 декабря.Подлежат проверке разрешительные документы на продажу рыбы, документы, подтверждающие ее происхождение и сроки годности, маркировка, размещение и питание.

     Рыба продается в местах временного разрешения на продажу, поэтому дизайн магазинов должен быть таким, чтобы их можно легко отличить от иных торговых точек, где должна храниться в ящиках со льдом, талая вода не должна оставаться в контакте с продуктами. Рыба может храниться в течение не более двух дней при температуре около 0 градусов.
 По условиям  закона о продовольствии, штраф за продажу рыбы без надлежащего разрешения на постоянное или временное место составляет от 1500 до 2000 левов за первое нарушение.

     Отсутствие доказательств происхождения, дает право  ветеринарной службе по  закону накладывать штраф в размере от 100 до 3000 левов в зависимости от того,  является нарушителем физическое или юридическое лицо и являются ли требования нарушенными систематически.

     Для реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности штраф может достигать до 5000 левов.Ветеринарная служба предупреждает всех жителей Болгарии - не покупайте рыбу и мясо у незаконных торговцев - это может быть опасно для здоровья.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.