Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгарское агентство по безопасности скоро начнет работать
04.01.2011 17:16

Начало деятельности болгарского Агентства по безопасности пищевых продуктов, котороее должны уже было быть сформировано, отложено до 1 февраля 2011 года, объявил  министр сельского хозяйства и продовольствия Мирослав Найденов.

    Он напомнил, что в конце прошлого года законодатели были сосредоточены на избирательном кодексе и оказались не в состоянии завершить во втором чтении Закон о пищевых продуктах. Сейчас первым пунктом на первой сессии после зимних каникул депутатов будет этот закон, сказал министр. "Буквально в течение нескольких дней он будет обнародован и агентство начнет работать", объяснил болгарский министр.

     Министр заявил, что  в агентстве будет сосредоточена значительная сила. "Любая концентрация власти опасна. Поэтому директор будет назначается премьер-министром и находиться под оперативным управлением министра сельского хозяйства.

     Агентство будет предлагать пакет назначений  Премьер-министру Болгарии Бойко Борисову. Он будет выбирать, кто будет директором, а кто будет заместителем. Там будут присутствовать представители всех департаментов, которые были объединены в Агентство по производству продуктов питания.

     Тема цен уже не только болгарская теиа. Около Рождество,  на Новый год и Пасху, они растут не только в Болгарии, говорит Найденов. Таким образом,  комиссия вправе обнародовать контракты - например, между фермами и молокозаводами. Они будут опубликованы в национальных общественных изданиях и доступны для потребителей сказал Мирослав Найденов.

     По случаю  вчерашних комментариев  о том, что хлеб будет расти в цене, министр сказал, что пшеница на международных рынках является стабильной, и это не повлияет на хлеб. Основная причина  цены на энергоносители, заработную плату и пособия. "Это сформировало ожидаемое увеличение, которое уже происходит, и это будет  в районе 10-15%", сказал болгарский министр Найденов.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.