Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Что везут из Болгарии туристы
21.02.2013 19:10

   Перед туристами в любой стране встают вопросы: какие сувениры лучше приобрести на память о ней, что подарить друзьям? Чем же славится Болгария? Лучшим подарком для мужчин будет традиционная ракия – это крепкий алкогольный напиток, который в Болгарии готовится почти из всех фруктов, растущих здесь, но чаще всего из слив. Еще популярна мастика – 50-градусная анисовка.

Если вы хотите купить для себя не только сувениры, но и что-то практичное, стоит обратить внимание на одежду. Традиционно в Болгарии приобретаются кожаные куртки и дубленки. Женские летние платья тоже всегда были хороши: качественная ткань, которая не линяет, разнообразие фасонов, которые выдерживают любые капризы моды, и все это очень недорого. Можно купить женские трусы, мужское нижнее белье, детскую одежду из болгарского трикотажа, кстати, обычно это 100-процентный хлопок.

Очень ценится также и болгарский лен. Для женщин вообще выбрать что-то приятное не проблематично. Болгария славится своими вышивальщицами, поэтому в любом магазинчике вы можете приобрести изделия с традиционной вышивкой: кофточки, полотенца, скатерти, салфетки… Порадуют их и изделия из керамики, причем как декоративные, так и весьма практичные: тут и разнообразные салатницы, и расписные ложки, и баночки для круп и других сыпучих продуктов, и горшочки для запекания всех размеров.

Стоит обратить внимание на традиционные приправы, которых в Болгарии огромное количество. Кстати, многие говорят, что даже знакомые травы имеют здесь ни с чем не сравнимый вкус. Можно купить соль, смешанную с различными приправами. Здесь она продается и в красивых сувенирных упаковках, а значит, ее вполне можно и подарить друзьям. Болгария является мировым лидером по производству розового масла, поэтому, пожалуй, оно является одним из самых популярных сувениров, а также косметические изделия с ним, а еще варенье, водка и ликеры из розовых лепестков.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.