Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
До 20 000 левов могут получить безработные Болгарии
20.04.2012 18:47

До 20 000 левов могут получить  безработные Болгарии, которые прошли специальное обучение для начала собственного бизнеса. Эти средства являются вторым компонентом системы "Продвижение и запуск проектов развития собственного бизнеса"  оперативной программы "Кадры".

   Программа реализуется с помощью бюро по трудоустройству, общий объем средств в рамках этого проекта составляет 50 миллионов лев, сообщает БТА.

   По оценкам эта программа может применяться к 4800 безработных, зарегистрированных в бюро по трудоустройству, которые успешно завершили специальное бизнес обучение. Эта образовательная программа позволяет узнать  как дать объявление в интернет для поиска клиентов и набора персонала, как тщательно подготовить и просчитать бизнес-план предприятия, как выживать в условиях конкуренции - то есть все про то как начать свой собственный бизнес.

   Грант 20 000 левов(10 000 евро),могут получить проекты, которые будут представлены с7 до 31 мая. Министр Младенов отметил, что пинципы применения программы  размещены на сайте государственного агентства занятости. А министра труда и социальной политики Зорница Русинова отметила, что этот грант может быть потрачен только на  открытие собственного бизнеса, обучение персонала, приобретение материалов и оборудования, ремонт и затраты на заработную плату не более чем за три месяца.


   В течение 10 дней с сегодняшнего дня - 20 апреля, все заинтересованные стороны, в том числе будущие участники его реализации,которые успешно завершили обучение и получили консультации по вопросам программы, могут высказать свое мнение и рекомендации Уполномоченному органу - Агентству занятости.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.