Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Домашняя эпиляция и уход за кожей
12.05.2012 07:40

Любая женщина знает, какие неудобства и огорчения причиняет нежелательный рост волос. Для некоторых вопрос эпиляции является весьма животрепещущим.Самый, казалось бы, простой способ - воспользоваться бритвой - имеет и ряд минусов.

Волосы быстро отрастают, кожа становиться раздраженной и, даже, воспаленной, появляется зуд. Комбинация бритвы и воска также определяется косметологами как крайне нецелесообразная. Без сомнения, каждая женщина знает, как выщипывать брови. Но, к сожалению, в некоторых случаях этого бывает недостаточно. Что же мы должны знать об удалении волос на лице и теле?

Самый, казалось бы, простой способ - воспользоваться бритвой - имеет и ряд минусов. 

В настоящее время один из лучших методов для удаления нежелательных волос - практически безболезненная лазерная и фотоэпиляция . Главная проблема - это по-прежнему очень дорогой способ и не все дамы могут позволить себе посетить все необходимые процедуры.

Чтобы справиться с проблемой волос на лице необходимо взглянуть на проблему сразу с нескольких сторон.

Важной составляющей борьбы с нежелательной растительностью является пилинг. По крайней мере, раз в неделю он необходим практически всем и просто в косметологических целях. Используя скраб для тела или просто заварку от кофе вы удаляете мелкие неровности, освобождаете вросшие волоски, которые потом будет легче и безболезненнее удалить . Будьте осторожны, не переусердствуйте и не повредите кожу.

Еще один важный шаг - регулярное применение лосьона для тела. Каждую ночь после ванны, особенно после того, как вы сделаете пилинг, протрите проблемные зоны лосьоном или жирным кремом. Не стесняйтесь использовать детские товары. Сделайте использование лосьона полезной привычкой. Это смягчит и увлажнит кожу, а приемы легкого самомассажа снимут усталость и поднимут тонус кожи.

Многие женщины пытаются бороться с вросшими волосками с помощью бытовой иголки. Этот достаточно экстремальный метод следует применять только в крайних случаях. Перед процедурой, в первую очередь очистите кожу перекисью водорода, а иглу продезинфицируйте. Убедитесь, что освещение достаточное для проведения манипуляции. И еще раз подумайте, так ли вам это необходимо!

Некоторые квалифицированные косметические бренды предлагают специальные кремы, которые, как утверждается, уменьшают появление вросших волос, особенно в деликатных зонах. Ничто не мешает вам попробовать и этот метод, но не доверяйте ему слепо.

Если все-таки не обойтись без бритвы, то всегда делайте это под горячей водой и никогда не брейтесь в направлении против роста волос, особенно на лице. В противном случае вы получите к проблеме роста волос еще и маленькие прыщики и воспаленные поры.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.