Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Экспорт болгарского вина восстанавливается
16.02.2011 21:42

Министр сельского хозяйства и продовольствия Болгарии доктор Мирослав Найденов принял участие в традиционном обрезании лозы винограда в долине “Беса Валей " в деревне Огняново муниципалитета Пазарджик, на праздник День вина и Трифон Зарезан.

  Найденов приветствовал увеличение экспорта болгарского вина в прошлом году, который в 2010 году вырос на 10% по сравнению с предыдущим до 57 миллионов и 683 000 литров. Традиционные качественные болгарские вина вернулись на рынок на Ближнем Востоке.

 Основной экспорт Болгарии предназначен для России, Польши, Великобритании, Чехии, Литвы и Германии, наибольшую долю в структуре экспорта сосавляют вина в бутылках , что является 80% от общего объема экспорта.

 

  Он отметил прогресс в расходах на программу реструктуризации и конверсии виноградников, который превысил 78%.Большую помощь болгарским хозяйствам оказывает и Евросоюз, который через специальные программы финансирует рестуктуризацию старых хозяйств, благодаря чему за последние несколько лет в стране появились самы современные, "с иголочки",производства над которыми развевается флаг Евросоюза.

  Площадь долины “Беса Валей " составляет 3000 гектаров. В ходе визита министр Найденов провел переговоры с известным французским экспертом- энологом Марком Дворкиным, главным специалистом компани “Енира”. Министр поздравил Дворкина с прекрасным напитком, который создается на винном производстве, кде главным инвестором и владельцем выступает граф Стефан фон Найперг.

В Болгарии люди очень любят проводить время в кафе или барах. Стаканчик красного вина или чашка крепкого кофе-это популярно и приносит владельцам заведений постоянный доход. В последнее время многие хозяева баров узнали как популярен кислородный коктейль в Москве, и стали расширять ассортимент меню.  Низкая себестоимость обеспечивает высокую прибыльность этому бизнесу, для которого  все ингредиенты и оборудование можно покупать в одном месте.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.