Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Холдинг Bulgartabac будет монополизирован
28.09.2011 15:36

Комиссия по защите конкуренции Болгарии (КЗК) одобрила концентрацию путем приобретения прямого единоличного контроля "Bulgartabac холдинг", а через него и косвенного контроля над дочерними предприятиями холдинга австрийской компании "BT Invest" GmbH, объявлено комиссией.

 Антимонопольный орган изучал сделку почти месяц после обращения наблюдательного совета Агентства по приватизации и управления Болгарии. Орган по приватизации одобрил сделку. Решение вступает в силу немедленно, с указанием цены за продажу.

 "BT Invest" GmbH является компанией с ограниченной ответственностью, чей бизнес приобретение, владение, пользование и распоряжение пакетами акций компаний в Болгарии. С приобретением "Bulgartabac" ей больше не требуется  объявление ищу поставщика  так как долгосрочные цели покупателя - инвестиционной компании, которая является лидером на болгарском рынке. Этот рынок имеет быстро растущие экспортные возможности,передовые производства и стратегическое географическое положение в Юго-Восточной Европе, объясняет, КПК.

 В своем анализе Комиссия установила, что приобретение компании и ее экономической группы не ведет бизнес на тех же продуктах и географических рынках "Bulgartabac" или контролируемых компанией в табачной промышленности. Также нет соответствующего товарного и географического рынка, на которых концентрация будет иметь последствия и не ожидается изменение рыночных позиций участников сделки до и после его реализации, а не горизонтальной взаимосвязи между их деятельностью. Не существеут никаких отношений и связанных с ним рынков, говорит пресс-релиз. На основе анализа и отсутствие изменений в конкуренции на рынке, КПК считает, что объединение должно быть разрешено, потому что не будет вмешиваться в эффективную конкуренцию.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.