Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Хостелы в городах РФ и СНГ
15.09.2015 16:39

Сейчас практически в каждом крупном городе есть хостел. Они есть и в России, и в странах СНГ. Проживание там безопасное и комфортное, а стоимость ниже, чем в гостиницах или квартирах, сдаваемых посуточно. Сейчас даже зачастую встречаются различные сети хостелов, которые представлены в различных городах.

Хостел – отличное место для временного проживания семейных пар, а также дружеских компаний. Здесь имеется всё для комфортного отдыха, приёма пищи и приятного времяпрепровождения. Хостелы относительно недавно появились в России. Но это не совсем общежития, как многие себе их представляют. Они бывают весьма комфортабельными и уютными. Зачастую они не уступают по своему уровню мини-отелям. В этом заведении путешественники за небольшие деньги получают возможность снять номер, либо койку-место. Благодаря развитию сети таких хостелов, среднеобеспеченые люди могут успешно путешествовать.


Что есть в хостеле?


В номерах хостелов встречаются кондиционеры, а wi-fi уже успел стать чем-то разумеющимся. Также есть плиты и холодильники на кухне, душ, туалет, кровати, тумбочки в номере. Получается, здесь есть всё необходимое для студентов и среднеобеспеченых путешественников. В большинстве хостелов на плитке можно самим приготовить завтрак или обед. Но при желании всегда можно сходить покушать в столовую или кафе, которые могут находиться поблизости.


Номера


В хостелах встречаются самые разные номера. Обычно здесь бывают одноместные, а также многоместные номера. Среди многоместных номеров выделяют такие, в которых проживает по 6, 8, 10, а также иногда и по 12 человек. Обычно в комнате есть кровати в 2 яруса, стулья, столы, ящики для складывания вещей. В большинстве хостелов мужчины и женщины живут раздельно. Но случается и так, что они живут вместе. В последнее время можно заметить, что в хостелах появляются номера для проживания нечётного количества человек, например, 3-5. Обычно, в них имеется 1 или 2 кровати в 2 яруса, а также раскладывающийся диван. Удобства почти во всех хостелах находятся «на этаже». Они представляют собой несколько туалетов, а также раковин и душей. Также здесь могут располагаться несколько стиральных машинок общего пользования. В стоимость проживания при этом зачастую входит постельное белье и полотенца. Кухня в хостелах обычно укомплектовывается микроволновкой, посудой, тостерами и т.д. В холодильнике можно хранить продукты. Итак, проживание в хостеле является отличным вариантов для среднеобеспеченых путешественников.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.