Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Кольцевая дорога вокруг Черного моря
28.02.2013 21:11

В скором будущем можно будет объехать Черное море на автотранспорте по одной трассе. Строительство такой четырехполосной магистрали одобрено всеми черноморскими государствами. Эту новость сообщил Братислав Дордевич, исполнительный директор Секретариата организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Кольцевая трасса будет иметь протяженность около 7100 километров и пройдет по территориям всех стран, входящих в ОЧЭС (Россия, Армения, Болгария, Украина, Грузия, Турция, Румыния, Сербия, Азербайджан, Албания, Греция, Молдова). Теперь любой гражданин этих стран сможет пользоваться шоссе, вопрос только в личном автотранспорте или прокате автомобиля . Также отмечается, что черноморская дорога сможет объединить европейскую дорожную сеть с азиатской.

Наряду с дорогами рассматривается и развитие морских сообщений между странами ОЧЭС. Предполагается, что строительство кольцевой дороги вокруг Черного моря позволит интенсивно развивать туризм в регионе самого разного направления от организованного до индивидуального, «дикого». Это позволит черноморским странам привлечь в свой туристический бизнес инвесторов и, таким образом, развить социальную туристическую инфраструктуру. От этого выиграют все страны Черноморья.

Не стоит забывать, что этот проект также укрепит межгосударственные связи. Организация черноморского экономического сотрудничества была создана в 1999 году со штаб-квартирой в Стамбуле. За последнее время кольцевая дорога вокруг Черного моря – самый крупный ее проект. Все участники организации полны оптимизма и надеются построить дорогу в максимально близкие сроки. Некоторые дорожно-строительные компании из Германии и Бельгии проявляют живой интерес к проекту и присматриваются к роли подрядчика.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.