Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Лучшее место для бизнеса в Болгарии -Габрово
14.04.2011 20:39

Лучший город для ведения бизнеса в Болгарии - Габрово. Этот показывает индекс "Бизнес" Института рыночной экономики (IME), сделанный совместно с Институтом Открытого Общества. Ранжирование осуществляется для всех 28 региональных центров на основе отдельного уровня в нескольких факторах, включая количество местных налогов, управление трудом и экономической деятельностью.

    IME указал, что рейтинг рассчитан не зависимости от того, и как бизнес развивается в разных городах, и какие условия местного самоуправления созданы для предпринимателей. "В Габрово условия не наилучшие, но лучше по сравнению с другими муниципалитетами," говорит Светла Костадинова из института.

    Габрово занял первое место в связи с относительно низкой ставкой местных налогов и эффективных административных услуг, говорится в докладе. Хотя у Габрово и первое место в общем зачете, город не возглавляет ни один из показателей. Единственной областью, проблемной с точки зрения компаний, является коррупция в органах местного самоуправления, в которой город занял 24 место из 28.


    После Габрово идут города Русе и Сливен и в первой десятке по-прежнему Враца, Ботевград, Добрич, Стара Загора, где процветает продажа поддержанных автомобилей и новых авто, города Монтана, Бургас и Варна. 11 и 12 места занимают крупнейшие города Болгарии Пловдив и София. На нижнем ярусе, в худших условиях бизнес в городе Кырджали. "В девяти из десяти показателей город очень неудовлетворительный - восприятие коррупции в местных органах власти отправили город на последнее место, заявили авторы исследования. В Кырджали проблемой является и образование сотрудников, и более низкая заработная плата. Один лишь хороший результат для города- размер местных налогов.

    В нижней части рейтинга по-прежнему Силистра и Видин. Там же города Хасково, Кюстендил, Плевен, Благоевград, Смолян, Шумен и Велико Тырново. Авторы доклада отмечают, что "местное самоуправление сталкивается со многими проблемами и в то же еще много областей, где необходима оптимизация ".И именно коррупция есть то, что мешает сильнее всего развиваться бизнесу в стране.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.