Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Мэр города Перник недоволен стройкой
12.05.2011 14:56

Проект "Люлин", известная стройка важного автомобильного шоссе в Болгарии, окажется вне закона, если турецкая компания "Mapa Cengiz "не восстанавит поврежденную инфраструктуру и ущерб в городе Перник". Об этом было объявлено во время пресс-конференции мэра Перник Росицы Янакиевой.

     Мэр ссылается на то, что Акт 16 дает право использовать объект только в случае полного завершения строительства, которое более не требует какого-либо действия и заявил, что объект, к которому относится магистраль, не годен к вводу в эксплуатацию.

     Мэр подчеркивает, что почти ничего не делается в рамках законодательства о строительстве ."Я все еще вижу не исправленными поврежденные грузовиками улицы, в городе не убрана грязь, на въезде в город разбросаны пеноблоки-смотрим их фото на и другие строительные материалы, а сам город превратился в одну большую свалку. У нас есть комментарии и к тому как сделан дренаж на перекрестке Даскалово "добавила Янакиева.


     Она сказала, что возможно из-за плохой погоды строители, чтобы получить передышку, настаивали на встрече в муниципалитете на полном преасфальтировании дороги Суходол - Перник , но соглашение с фирмой "Mapa Cengiz" не достигается, переговоры застопорились и улица „Владайско въстание" осталась пока без ремонта.

     Муниципалитет города Перник собирается призывать турецкий консорциумом вернуть и русло реки Рударщица на ее старое место, потому что теперь водосток проходит по местности, предназначенной для муниципальных улиц.

     Интересно, что и местные блогеры поддержали решение мэра города идти до конца в борьбе с турецкой компанией. "Турки обязаны исправить дорогу. Старая старая дорога была лучше, теперь только танки могут идти по этому шоссе - и помните, что на этот раз нам говорят что на наши деньги сделано много работы, однако я не вижу шоссе Требую его восстановить! Я ненавижу коммунистов, но мэр города, несмотря на свой красный цвет, действует в наших интересах правильно! Лишь бы это не оказалось предвыборной болтовней" -вот какие мнение распространяются в Сети.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.