Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
На круртах Болгарии работают незаконные аптеки
09.10.2011 14:15

Инспектора обнаружили 11 незаконных аптек, большинство из которых на курортах, объявили в агентстве по борьбе с наркотиками. Злоумышленники действовали в Солнечный берег, Золотые пески Бургас, Боровец, София, Петрич, Благоевград и Кюстендил. Незаконное места реализации лекарств были закрыты сразу же.

 

 Общее нарушение - хранение лекарственных средств, которые должны находиться в холодильнике,а не при комнатной температуре. Неправильное хранение имеет потенциал для снижения эффективности препаратов, объясняют проверяющие . Другая проблема заключается в том, что в фармацевтами в аптеках работали люди без соответствующего образования.

  Свободная продажа лекарств, которые требуют рецепта уменьшилось, но инспекторы все еще сталкиваются с аптеками, которые не следуют правилам. Чаще всего продаются в нарушение антибиотики и таблетки для сердечно-сосудистой системы, по словам директора агентства Александра Янкова.

  Объясняется ситуация тем, что люди не хотят сидеть в очередях к докторам и пытаются заниматься самолечением. Часты нарушения когда в отеле работает киоск имеющий разрешение на торговлю парфюмерией и гигиеническими средствами, но которые постепенно расширяют ассортимент и лекарствами. Подобные объекты не имеют абсолютно никакой документации, владельцы полагаются на пик сезона, когда на на курорте проживает 250-300 тысяч человек.

  Так как эти аптечные пункты являются незаконными, то, и цены на лекарства чуть ниже чем в обычных аптеках. В течение трех месяцев доходы могут колебаться вокруг годового оборота аптеки в Стара Загора, например.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.