Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Новый владелец ТЭЦ "Марица Восток 3" намерен инвестировать 28 млн. левов в экологию
05.11.2011 17:39

Новый владелец ТЭЦ "Марица Восток 3" намерен инвестировать 28 млн. левов в экологию.Деньги будут инвестированы в технологии для обнаружения оксидов азота и твердых частиц. Американская компания "Contour Global", которая стала хозяйкой болгарского предприятия, подтвердила эту сумму устами генерального директора компании Джозефа Брандат.

    Деньги будут инвестированы в технологии для обнаружения оксидов азота и твердых частиц в результате сокращения производственной деятельности комплекса.Министр экономики и энергетики Трайчо Трайков, который сегодня посетил котельную в селе Стара Загора Медникарово подчеркнул, что смена инвесторов является хорошим знаком для экономики, потому что новый инвестор всегда более мотивирован.

  Джозеф Брандт сказал, что приобретение 73% акций завода является крупнейшей инвестиционной сделкой компанией в своей истории.Сделка была проведена при посредничестве посла США в Болгарии Джеймсп Уорлика, который отметил, что это одна из самых значительных американских инвестиций в Болгарию в этом году.

 ТЭЦ "Марица Восток 3" уже работает по европейским стандартам.Став игроком на болгарском энергетическом рынке, американская компания заинтересована в экспорте электроэнергии в Турцию.ТЭС "Марица Восток 3 KonturGlobal" производит около 11% электроэнергии Болгарии. В последние последние годы, после модернизации и восстановления, она входит в число немногих зеленых ТЭЦ в Юго-Восточной Европе.

 "Contour Global" является международной энергетической компанией базирующейся в Нью-Йорке. Производит 3250 МВт в 20 странах.В Болгарии "Contour Global" намерена также инвестировать в технологию производства безалкогольных напитков.

 

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.