Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Оператора мобильной связи M-Tel требуют лишить лицензии
18.03.2011 20:04

Потребительские организации Болгарии потребовали отзыва лицензии оператора мобильной связи M-Tel. Ежедневно 150-200 потребительских жалоб на M-Tel получает только Ассоциация пользователей связи и Интернет-услуг (APTIU).Об этом сообщил председатель Ассоциации Янаки Ганчев.

     Потребительские организации попросили отозвать лицензии оператора мобильной связи из-за проблем со счетами абонентов с момента введения новой системы.Коллективные жалобы APTIU против поставщика услуг уже оперируют суммой в 100 млн.левов. Ганчев заявил, что в каждой европейской стране, где оператор имеет такие нарушения к нему будут применяться санкции.

     Аналогичный пример есть в Румынии, где два мобильных оператора были наказаны государством общим штрафом в размере 63 миллиона евро. Проблема связана с несправедливой торговой практикой между двумя компаниями, потому что по заявлением Ассоциации, тут микросхемы импортные как и все оборудование было куплено по завышенным ценам. Это уже третий раз в этом году, когда APTIU намерена организовать протест.

     20 марта недовольные клиенты соберутся перед Национальным театром "Иван Вазов".Затем начнется сбор коллективной жалобы для привлечения оператора мобильной связи к ответственности.Ассоциация представила данные, которые показали, что 60% потребителей опасаются, что их счета неверны.

     APTIU призывает к введению законодательных изменений, которые обеспечат права потребителей.Ожидается, суд в первую очередь вынесет решение не представить необходимые 4% от стоимости иска, который подает потребительская организация.

     Жалобы ежедневно поступают и на другие мобильные операторы, но к ним претензий гораздо меньше. Янаки Ганчев сказал, что это происходит из-за отсутствия реальной конкуренции на услуги мобильной связи. APTIU призывает всех потребителей, которые хотят остановить произвол M-Tel, присоединиться к акции протеста 20 марта.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.