Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Перевес багажа
19.01.2015 12:21

Перевес багажаПри возвращении из отдыха, немало туристов встречаются с перевесом багажа. Что же будет, если ваш чемодан весит свыше 20-23кг? Сейчас в деталях рассмотрим перевес вещей и его стоимость.

На сегодняшний день существуют такие нормативы для багажа:

1. Весовая — в том случае, если ограничен вес багажа. В случае, когда позволительный вес вещей 20 килограмм, то Вы без проблем сможете абсолютно бесплатно сдавать 2 чемодана по 10 килограмм веса. В случае, если вес ваших вещей больше 20 килограмм, то все свыше, и есть перевес.
К примеру, максимально допустимый вес вашего багажа = 20 кг. Допустим, у Вас с собой 2 чемодана, один из них весит — 12 кг, второй 15 кг. Общий вес багажа получается 12+15 = 27 кг. То есть больше нормы на 7 килограмм, в таком случае перевес багажа составит 7 кг. 
2. В случае, если ограничен вес и количество мест багажа. В данной ситуации, пассажиры эконом. класса в праве бесплатно сдать 1 чемодан весом до 23 кг.

Наведу пример:

1. Вы взяли с собой 2 чемодана, вес одного составляет 10 кг. Второго 13кг. Получается что норму веса вы не превысили так как 10+13=23кг. Но в данном случае, ограничен не только вес багажа, но и количество мест для багажа. В таком случае перевес составит – 1 место.
2. Имеется 1 чемодан весом в 27кг. В такой ситуации с нормой количества мест проблемы не будет, но существует нарушение веса. 27>23 на 4 кг. В таком случае, ваш перевес составить 4 кг.

Стоимость перевеса ваших вещей:


Сумма за превышения максимально допустимого веса багажа в полной мере зависит от правил выбранной вами авиакомпании и системы норматив веса багажа, а также от расстояния перелета. Конкретные цифры нужно всегда смотреть на сайте авиакомпании.

Что делать дабы избежать перевеса?

Перевес багажа1.В случае если вы любите путешествовать, и часто пользуетесь услугами авиакомпаний, лучше всего буде купить ручные весы.
2.Лучше всего будет приобрести более легкий чемодан, зачастую бывает что только чемодан весит около 7 килограмм.
3.Покупка более дорогих билетов. Почти во всех авиакомпаниях существует премиум класс, который обеспечивает 2 места для багажа по 23кг.
4.Всегда сравнивайте билеты и правила перевозки разных компаний. Как правило, по одному и тому же маршруту летает несколько авиакомпаний у которых отличаются нормы перевеса.

В связи с нововведением Дисконт класса, в данный момент у Трансаэро очень запутанная система норм багажа. Для того, что бы быть уверенным на все 100% сколько багажа можно перевезти бесплатно, следует посетить сайт глобальной системы бронирования и проверить там нужную информацию.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.