Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Пловдив больше не будет топиться дровами
21.04.2011 06:08

В городе Пловдив больше нельзя будеь отапливать помещения дровами. Это достаточно спорное решение для жителей города готовит муниципалитет Пловдива. Запрет направлен против использования твердого топлива , сказал главный эколог региона Христо Минков.

      Мера против самого дорогого отопления в настоящее время, вызвана стремлением гостей сохранить воздух чистым. "Пловдив находится среди опасно загрязненных городов, поэтому мы должны что-то срочно делать" сказал Минков в ходе региональных дебатов об эффективности использования энергии.


      Принудительный запрет оказывает по мнению эколога и финансовую помощь беднейшим людям из Пловдива, которые не могут себе позволить кондиционеры mitsubishi являющиеся одними из самых эффективных. Представьте себе, какое количество отработанных паров выходит из печных труб в подавляющем большинстве районов. Это загрязняет атмосферу. Сжигание угля низкого качества, который не так уж и дешев,особенно вредно. Для печей власти предложат эко-и био топливо.

      Кроме того, в последнее время в некоторые из областей Пловдив будет проведен газ, отметил главный городской эколог. Проект муниципалитета в отношении загрязнения воздуха будет в ближайшее время передан на голосование в муниципальный совето.

      "Мы являемся одним из 30 муниципалитетов с грязным воздухом. Если вы не предпринимаем никаких действий, то нас будут ждать серьезные санкции со стороны Европейской комиссии", добавил Христо Минков.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.