Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Рокфеллер купил Молл София
09.06.2011 20:57

Rockefeller Group дала сигнал о серьезных намерениях на болгарском рынке недвижимости своей второй основной инвестицией, после почти четырех месяцев со дня своей первой покупки Ритейл Парк Пловдив за 20 миллионов евро. Теперь группа, которая работает в Европе через свою дочернюю компанию - инвестиционную компанию Europa Capital LLP, приобрела торговый центр Молл София примерно за 100 млн. евро.

   Как сообщает Europa Capital LLP, она заключила соглашение на приобретение торгового центра с предыдущими владельцами GE Real Estate и Avestus Capital Partners (ранее Quinlan Private Capital). Сделка будет финансироваться за счет OTP Bank и Банка ДСК, уведомил покупатель. Консультанты дело Europa Capital LLP это юридическая фирма CMS Cameron McKenna и консалтинговая фирма по недвижимости MBL | CBRE.


   Сделка является выгодной для покупателей и продавцов, которые получают доход от аренду, обслуживание кредитов и управления торгового центра в течение четырех лет, говорит, для Investor.bg Асен Лисев, директор MBL|CBRE.Рентабельность сделки по его словам, аналогична той, с которой GE и Avestus приобретали торговые центры.

   Он заявил, что работа по сделке длилась более чем на один год, в течение которых была и другая компания, заинтересованная в приобретении Mall Sofia и провести разделение комнаты на зоны, однако, было отказано в последнюю минуту.В конце 2008 года было объявлено, что немецкая Degi готовила сделку по приобретению торгового центра на 110 млн. евро.

   Асен Лисев выразил личное мнение, что Europa Capital LLP, которая уже вложила 120 миллионов евро в стране, имеет аппетит к большему количеству предложений и "для них было бы лучше, чтобы продолжить ", чтобы расширить свой портфель.

   На конференции недвижимости в Софии в прошлом месяце, Крис Беннетт, старший директор по инвестициям "Европа Капитал фонда Emerging Europe, заявил, что компания заинтересована в приобретении новых активов более в Болгарии, у нее есть интерес даже в жилых проектах и компания готова к предложениям качественных активов в этом сегменте.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.