Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Россияне в Болгарии увлеклись астрономией
31.01.2014 14:50

 «Большой интерес сегодня представляет для российских туристов обсерватория в Варне», – пишут болгарские средства массовой информации. Свежина Димитрова, директор Национальной астрономической обсерватории и планетария «Коперник» в Варне подтверждает эти слова.

«В 2013 году отмечен огромный интерес среди российских туристов, – говорит Димитрова, – и он растет в 2014. У нас проводятся лекции на не только болгарском языке, но и на русском, и конечно, мы всегда очень рады визитам российских организованных групп».

Свежина Димитрова подчеркнула также, что отзывы российских туристов в специальной книге всегда очень положительные, что является высоким показателем успешной работы персонала обсерватории.

2013 год был очень успешным для Национальной астрономической обсерватории и планетария «Коперник» в Варне, и это касается не только популярности у туристов.

Так, планетарий выиграл два первых места на престижных международных конкурсах. «Наши студенты участвовали в международных программах по мониторингу астероидов, а Виктор Мирев на Международной астрономической олимпиаде стал обладателем серебряной медали, что, конечно, стало предметом большой гордости для нас», – отметила Свежина Димитрова.

Наряду с этим достижением, обсерватория являлась хозяином нескольких международных конференций, в которых принимали участие известные астрономы и физики из Болгарии и Европы.

Сегодня в Болгарию выгоднее всего купить тур у компании «Любимый Чемодан», которая занимается продажей туров различных типов, а зайдя на сайт lifeasatrip.ru, это сделать проще всего. «Любимый Чемодан» выгодно отличается от остальных тем, что сотрудничает с ведущими операторами и предлагает горящие туры на самые популярные курорты мира по самым низким ценам. Стоит подчеркнуть, вы можете подать заявку на бронирование и приобретение любого тура онлайн, а вылеты осуществляются из большого количества российских городов.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.