Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Рост экотуризма: домашняя еда в ресторанах Болгарии
06.03.2014 21:16

В следующем году в Болгарии будет отменена категоризация ресторанов, которая измеряется количеством звезд. Вследствие этого владельцы заведений смогут предлагать посетителям домашнюю еду. Нововведение предусматривает проект изменений в Законе о туризме, представленный правительством Болгарии.

Данные показывают, что в последние годы интерес к сельскому туризму небывало вырос. Отдых вдали от шумного городского дома предпочитают как болгары, так и иностранцы. «Болгарские туроператоры, которые привозят иностранные группы, часто сталкиваются с желанием быть размещенным подальше от города на свежем воздухе и попробовать национальную болгарскую кухню», – объясняет София Божкова из туристического информационного центра в Велико Тырново.

Однако нынешние законы не разрешают предлагать пищу, приготовленную из продуктов, полученных своими силами, будь то фрукты, овощи или мясо. Требования в соответствии с сегодняшним законом вредны, особенно в тех областях, где основным занятием людей является сельский туризм. «Современный турист предпочитает экологически чистые продукты и домашнюю вкусную кухню, все это имеется в селах, на рынках и в крупных сетевых магазинах», – говорит Николина Ангелова, менеджер ресторана.

В 2015 году классификация ресторанов, которая измеряется в количестве звезд, будет отменена. «Наша категория – две звезды, но мы не можем поднять категорию по той простой причине, что не в состоянии выполнить все необходимые требования. Мы не можем себе позволить элитных шеф-поваров, как рестораны бразильской кухни в Киеве, однако мы в состоянии предложить нашим клиентам очень вкусную домашнюю кухню», – говорит Савка Рутцова, менеджер ресторанного комплекса. Поправка к закону также дополнительно обеспечивает упрощение и сокращение времени на регистрацию туроператоров и турагентов.

рестораны бразильской кухни в Киеве


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.