Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Рост цен на газ в Болгарии
29.03.2012 20:28

Рост цен на газ с 1 апреля составит 12,73 процента , что стало ясно после того, как тарифы более двух часов обсуждали  на ГКЭВР. Ангел Семерджиев отметил, что централизованное теплоснабжение в Софии будет увеличен в цене на 9,14 %.

  "Я не вижу причин, чтобы корректировать свою позицию", сказал глава комиссии Ангел Семерджиев после того как  два дня назад говорил то же  во время общественных слушаний в комитете.ГКЭВР не принял аргументы главы "Булгаргаз" Димитара Гогова, который продолжает настаивать на том, что цена газа для населения должна возрасти на 26% и предупредил, что увеличение менее 25% это прямой риск банкротства .

   "Мы считаем, что" Bulgargaz "может справиться с ситуацией" , твердо  заявил Семерджиев. Он признал, что "Bulgargaz" испытывает трудности , но отметил, что его чистый денежный поток улучшается, и он уверен, что новая не такая высокая по мнеию монополиста цена газа для населения не приведет к ухудшению финансового состояния компании "Bulgargaz".

   Кроме того, глава ГКЭВР сказал, что есть надежда на изменение контрактов на поставку. Если Россия действительно  станет снижать цены, то можно думать о корректировке.


   По Гогову если это произойдет, то вполне возможно, что потребители не почувствуют как цена газа для населения снизится.Семерджиев высказал  мнение, что эффект от теплоснабжения будет минимальным. Он считает, что, скорее всего, коррекция будет либо ретроспективна или цены с 1 июля изменится с учетом кумулятивного эффекта. 

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.