Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Самые богатые люди Болгарии
07.12.2010 11:05

Цоло Вутов является самым богатым человеком разговаривающим на болгарском языке.Этот рейтинг публикует финансовая газета "Пари "в специальном выпуске 100 самых богатых болгар. 438 200 000 левов -таково  совокупное богатство богачей из Болгарии. Цоло Вутов -бизнесмен,менеджер и владелец 50% группы Geotechmin, которая осуществляет свою деятельность в строительстве и горнодобывающей промышленности.
     После Вутова списке расположены Председатель Совета директоров Petrol Holding Митько Сабев (414700000), Иво Каменов и Марин Митев (296 млн.), из Chimimport и владелец  "Agrohold " Василь Златев (286700000). Самой богатой женщиной в Болгарии является Цветелина Бориславова - основной акционер и председатель наблюдательного совета CIBank. Она расположена на  13-м месте с богатством 219 800 000. Среди "бедных" в рейтинге названа Татьяна Сотирова, партнер в телекоммуникационной компании Bulsatkom, по оценкам, ее состояние дотянуло  до 36 985 млн. ,  - говорит газете "Пари".

     Исполнительный директор газеты Лилия Апостолова указала на критерии в выборе самых богатых болгарских людей.

     "Мы основываемся на информации из коммерческого регистра. Под оценку ключевых показателей взято около 1000 компаний, и это очень, очень большое дело. На самом деле это  несколько другое.  Мы, как деловая газета , что очень важно для нас,  отмечаем предприятия, которые генерируют доход и прибыль.

     Мы заинтересованы в показе  успешной работы бизнес-модели, а не того , например, чтобы показать или продемонстрировать успех ", объяснила Апостолова.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.