Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Туристический ликбез: экзотические туры в загадочную Либерию
01.01.2022 05:27

Заокеанские страны, словно магнитом, притягивают путешественников своей колоритностью и экзотичностью. Единственным недостатком путевок в большинство из них является высокая стоимость. Отдохнуть в Центральной Америке современные путешественники могут и, имея скромный бюджет и при этом страховка для туриста не обойдется в баснословные деньги.

Известным туристическим центром страны является город Либерия в провинции Гуанакасте. Регион привлекает экотуристов со всего мира. Сам город давно признан одним из лучших курортов Коста-Рики. Сложно в центральноамериканской стране найти город с более развитой туристической инфраструктурой. Отдых в Либерии будет комфортным и интересным. Городу есть, чем удивить своих иностранных гостей. Условия для активного развития туризма здесь создала сама природа. Для иностранцев Либерия - совершенно безопасный город. Здесь достаточно низкий уровень преступности. Местное население отличается радушием, гостеприимством. У туристов популярным развлечением являются вечерние и ночные прогулки по улицам города. В Либерии можно обходиться без сопровождения гида, совершенно не опасаясь за свое здоровье и имущество.

Город давно стал туристическим. К иностранцам здесь относятся очень хорошо. Окрестности Либерии, как и многих других туристических центров Коста-Рики, идеально подходят для экотура. Провинции страны славятся национальными парками и заповедными зонами. Либерия выделяется на общем фоне прекрасных ландшафтов. Здесь присутствует уникальная флора и фауна. В городе и его окрестностях вы сможете отдохнуть как спокойно, так и активно. Национальные парки провинции Гуанакасте порадуют любителей природы.

Главный и самый крупный знаменит вулканами Ороми и Какао. В Ринкон-де-ла-Вьеха вы сможете увидеть многочисленные сероводородные источники. Так же этот парк известен грязевыми вулканами. В Катарата-де-ла-Фортуна много водопадов удивительной красоты. В заповеднике Монтеверде сохранился дождевой лес с первозданной фауной и флорой. Эти парки являются самыми известными в Коста-Рике. Все они расположены недалеко от Либерии. Отлично подойдет самобытный город-курорт и для пляжного отдыха. Местные пляжи считаются одними из лучших в мире. Берега Либерии облюбовали любители водного спорта. Здесь ловят волну серфингисты и погружаются в мир подводных обитателей дайверы.

Морские пещеры, удивительной красоты коралловые рифы, все это великолепие манит, словно магнитом, ныряльщиков со всего мира. Не менее популярным развлечением для туристов в Либерии является рыбалка. Колоритом город несколько напоминает курорты Испании, хоть и в утрированной форме. Либерия яркая, веселая, запоминающаяся. Здесь всегда весело и интересно. Уютный город притягателен, невероятно красив. Либерия - по-настоящему универсальный курорт. Отдыхать здесь понравится туристам независимо от возраста и предпочтений. В городе каждый найдет занятие по душе.

По информации компании черехапа.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.