Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарии начато строительство крупной фотоэлектрической станции
16.12.2010 13:23

Министр экономики и энергетики  Болгарии Трайчо Трайков запустил проект по строительству новой фотоэлектрической станции недалеко от Велико Тырново в деревне Samovodene. Стоимость проекта  150 млн. евро.Ожидается, что станция работающая исключительно на энергии солнца будет выдавать мощность мощностью 45 мегаватт.

       Владелец станции - Корейская компания SDN, которая является одним из крупнейших инвесторов в Болгарии в прошлом году. Инвестор SDN пожертвовала 1 миллион евро  правительству Болгарии на проектам в области энергоэффективности.Специальная промышленная дробилка начала перерабатывать валуны с поля,где будут гектары солнечных фотоэлементов.

     "Компания делает первые шаги для инвестиций в Болгарии, но для нас это еще один шаг к достижению нашей национальной цели достичь  16% в доле возобновляемых источников энергии в окончательном валовом потребление энергии",- рассказал участникам церемонии министр Трайков. Он подчеркнул приверженность правительства Болгарии, чтобы стимулировать компании к использованию местных ресурсов для их производства, таких как возобновляемые источники энергии.


    Корейский инвестор SDN пожертвовала 1 миллион левов  болгарскому правительству, которые будет использоваться для проектов в области энергоэффективности. Пожертвование является частью программы корпоративной социальной ответственности компании. 

     Компания SDN  - это  ведущий корейский инвестор в области возобновляемых источников энергии. Компанией реализовано более 200 проектов фотоэлектрических станций в мире. Новый фотоэлектрический парк в Samovodene будет производить экологически чистую энергию без выбросов углекислого газа - в соответствии с государственными приоритетами в экономической политике для содействия высокотехнологичным и инновационным отраслям, с заботой об окружающей среде.

     В начале церемонии закладки  вблизи Велико Тырново небо было безоблачным , что министр Трайков министр охарактеризовал как "хороший знак для начала фотоэлектрического проекта.


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.