Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Болгарии растет популярность домашнего пива
20.10.2013 07:22

    У любителей пива в стране появилась новая страсть – самодельный, без консервантов и искусственных добавок, напиток, известный во всем мире как крафт. Единственным недостатком является то, что пиво приходится ждать от шести до восьми недель после приготовления.

Как только вы осознаете это, следующий важный шаг – приобретение оборудования. Домашнее пивоварение имеет тысячелетние традиции. В XVI-XVII веках почти все пиво делалось на дому. Сегодня с развитием технологии это стало намного проще. Вместо того чтобы думать, как отомстить своей жене или портить зрение, сидя у компьютера, можно приобрести готовые наборы, цена которых начинается примерно с 90 левов.

Такой набор включает в себя все что нужно – 30-литровый контейнер, в котором пиво бродит, трубку измерения плотности стерилизующего агента, ареометр, кран и шланг для заправки, запорный элемент и пробки для бутылок. «Домашнее пиво намного приятнее, чем из магазина», – говорят знатоки.

И хотя в Болгарии есть отличные условия для производства высококачественной промышленной продукции, все больше людей хотят для начала хотя бы попробовать сделать его домашний аналог.

«Сегодня на производствах практикуют не качество, а количество и скорость приготовления, – рассказывают члены болгарской ассоциации любителей домашнего пива. – Некоторые стремятся максимизировать прибыль и заменить часть солода, используя кукурузную муку и применяя все больше искусственных составляющих».

Ассортимент наборов для пивоварения позволяет получить огромное количество разнообразных напитков – от светлого до темного, светлого с сильным ароматом хмеля, сладкого темного, почти белого, ароматного, бельгийского эля, золотого или хмельного медно-красного. Здесь все зависит от вкуса.

Наборы очень разные, но цена колеблется в пределах 35-40 левов. С помощью одного набора можно получить за раз от 17 до 23 литров напитка. Обычно до получения окончательного результата требуется около тридцати дней.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.