Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Плевен недовольны прекращением проекта Белене
22.04.2012 14:20

Акция протеста в Плевен уже достигла своего апогея. Об этом сообщил агентству «Фокус» Красимир Тодоров, сопредседатель Координационного комитета, "Я не отказываться от Белене, а вы?" и советник  сельскохозяйственного союза "Ал. Стамболийски" Белене.

   Перед театром "Иван Радоев" собрались около 2000 человек. "У нас есть сторонники из всех муниципальных образований в регионе Плевен, в том числе Монтана и Враца. Они также поддерживают нашу инициативу ", сказал Красимир Тодоров.

   Протестующие несут лозунги: "Я и Белене", "Нам нужна энергетическая независимость Болгарии в Белене!"


   "Большинство политических партий, которые находятся в Плевен, поддерживают нас. Это представители социал-демократов, Социалистической партии" Атака ". Все, кто согласен с нами в этом протесте, здесь ", сказал сопредседатель организационного комитета.

   Партия СДС требует представить общественности до конца мая полный аудит контрактов на миллионы левов о строительстве АЭС «Белене» говорится в заявлении для СМИ. По  мнению СДС остановить проект «Белене»  за последние десять лет в проглотил не мене 1400000000 левов. "Эти средства выплачиваются за счет болгарских граждан, пора выяснить, кто взял деньги. Время к проверке подключиься обвинению", говорится в заявлении.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.