Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Софии появятся двухуровневые переходы
08.06.2012 18:56

  В июле в Софии будет открыт первый двухуровневый переход - между бульварами Андрея Ляпчева и Андрея Сахарова. Одна пятая часть работ по строительству второго подобного перекрестка, в районе телебашни, уже завершена, как заявил сегодня представитель местных властей. Полностью объект будет готов к середине октября.

  Мэр Софии, Йорданка Фандакова лично контролирует ход строительства перекрестков, призванных разгрузить основгые транспортные развязки болгарской столицы. Мэр подчеркнула, что нарушения сроков строителсьвта нет ни на одном объекте, не смотря на плохую погоду, стоявшую весть прошлый месяц.

  На время строительства перекрестка на пересечении бульваров Драгана Цанкова и П.К. Яворова, была построена временная трамвайная линия. Этот объект будет самым большим из запланированных - общей длиной более 730 метров.

  Планы муниципалитета Софии в части строительства и благоустройства города обширны. Современные дорожные развязки, парки, подземные автостоянки строятся во всех районах города. Кроме того, муниципалитет ведет огромную работу по реконструкции жилого фонда города. В исторической части столицы уже отремонтированы фасады, проведено остекление балкона с учетом стилистических особенностей зданий. 

  Власти надеются, что реконструкция Софии поможет привлечь больше туристов в Болгарию. Наш сайт уже неоднократно писал, что страна имеет большие надежды на развитие туризма, в том числе из стран-соседей, таких как Румыния, Молдавия и прочие, и стран бывшего СССР.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.