Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Софии проведут конкурс на аренду площади для наружной рекламы
21.11.2011 05:50

Муниципальный совет города София принял решение объявить новый конкурс на аренду площади для наружной рекламы в столице Болгарии Софии. Правила процедуры будут рассмотрены бизнес-комитетом городского совета на следующей неделе. "Мы ожидаем, что в течение 2 ½ месяцев сможем успешно провести конкурс и подписать контракты," сказала  советник муниципалитетаЭллен Герджиков  (ГЭРБ).


   Целью  конкурса является увеличение муниципальных доходов от операций  с рекламными площадями и в то же время сокращение количества рекламных щитов. Сегодня  реклама приносит Софии около 2 млн.евро в год. Согласно первоначальным данным на конкурсе будет приниматься во внимание насколько изготовление наружной рекламы соответствует современным технологиям дизайна, а также цены, которые фирмы-участники готовы платить городу за предоставление площадей.

   Договоры компании, которые сейчас занимаются размещением и изготовлением наружной рекламы в Софии, истекает в конце года. В это время компании  платят муниципальные компенсации за использование земли. Мэр Йорданка Фандакова и рекламодатели договорились об увеличении выплат. Герджиков объяснила, что компании предложили увеличение от 4,5 до 5% . "Это, по словам г-жи Фандаковой, все равно неудовлетворительно", сказала она.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.