Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Война за вишню в Болгарии
26.06.2011 07:03

Болгарские пограничники и полицейские, которые оснащены приборами ночного видения и огнестрельным оружием, стали неотъемлимым атрибутом в битве за богатый вишневый урожая с ворами, вооруженными веревочными лестницами, мешками, и ржавыми фургонами.


   В течение многих лет, воры почти беспрепятственно вторгались в вишневые хозяйства под покровом ночи, трясли деревья и скрывались с жирной добычей, который затем продавалась на местных рынках и придорожгых киосках. Фермеры не могли придумать, как остановить свои страдания. Два года назад, 46-летний Пламен Момчилов был убит ворами вишен и черешен, пытаясь защитить свой сад.

   Эта атака вызвала возмущение местных жителей и заставило государство вмешаться. В этом году, полиция и пограничные войска встали во главе настоящей "вишневой войны" с преступниками в Кюстендил, известным как "Вишневый сад в Болгарии".


   Во время сезона сбора вишни, который длится с середины мая до конца июня, регион стал зоной военных действий с барьерами на выходе из села и полицейскими, которые иoen автомобили с украденной вишней. Сотрудники в режиме ожидания дежурят на контрольно-пропускных пунктах, с 6.00 до 8:00 вечера, после чего заступают пограничники с приборами ночного видения и охраняют подведомственные зоны.

   Катя Табачкаa, пресс-секретарь полиции в Кюстендил, рассказала в интервью порталу "АгроНовости", что в этом году в регионе было всего три незначительных случаев кражи вишни. Она добавила, что нормальная работа пограничной полиции не ставился под угрозу этими дополнительными обязательствами, и пограничники будут получать компенсации за дополнительные обязанности.

   Фермеры приветствуют вмешательство властей и надеются, что повышение уровня безопасности будет способно искоренить все эти преступления."Мы прилагаем большие усилия в течение всего года, чтобы посмотреть, каковы будут плоды нашей работы ", сказал Стоян Стоев, с гордостью демонстрируя тяжелый вишневые деревья в своем саду. "Я бы не стал возражать, если ты украл несколько килограммов, но вместо этого, воры разрушают целые сады и повреждают деревья, что влияет на будущий урожай".

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.