Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Искусственный мех - в основе задумок болгарских модельеров
23.05.2012 18:36

Стильный и веселый показ мод состоялся в здании Центральной Бани в Софии. Студенты и выпускники средней испанской и итальянской школы  в Софии показали элегантность и изящество одежды, которую носили в 19-м и 20-го веках представители столичного высшего общества, а часть одежды была  из фонда музея истории Софии.

   Среди участников показа преобладали девушки, однако и представители сильного пола, которые ходили по красной ковровой дорожке  также показали неповторимый стиль и публика палодировала  веселой и  выразительной манере показа.В интересном архитектурном пространстве, которое открывается для публики только для специальных мероприятий, были показаны платья, костюмы и аксессуары, что носились более века назад, которые поразиил зрителей мастерством красоты, актуальности и точности. 

   Почти все женские модели могут быть с успехом представлены в современных модных коллекциях, особенно привлекли внимание  мелкие зонтики с оттенком аристократического стиля. Особенно впечатляющим было платье пепельного цвета  из роз с тонким шарфом с искусной вышивкой и V -формой для открытой спины.

   Вызвало восхищение и элегантное платье со стилизованными народными  мотивами , которое, как выяснилось, была создано  "необразованным жителем Софии", но стала предпочтительной моделью для женщин в ближайшие десятилетия, в том числе и сегодня.

   Посетители были погружены в дух времен после освобождения Софии. Этому способствовали большие фотографии на стенах.Без планирования, с кривыми, пыльными и грязными улицами, пестрое население - такой София было всего лишь несколько десятилетий назад.Необходимость в срочной модернизации по европейской модели приводит к быстрому преобразованию города и его граждан. Мебель, одежда, обувь, образ жизни, манеры - все европейского происхождения и вкуса.

   Местные жители начали одеваться в одежду западных образцов, но и сохранили характер и оригинальность традиционных и восточных мотивов. В городе сегодня  большим спросом пользуется продажа искусственного меха который стал неизменным атрибутом в одежде современного европеца. Жители Софии хотят идти в ногу со временем и все чаще отказываются о одежды из животных в пользу качественного искусственного материала, который составляет основу замыслов многих болгарских дизайнеров.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.