Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Казанлык празднует Фестиваль роз
20.05.2012 16:22

С сегодняшнего дня (19 мая) по 24 июня город Казанлык станет сценой , на котором пройдет праздник Фестиваль роз, фестиваль традиций и искусства, сообщили в муниципалитете.Программа в разные недели посвященна элементам природы - огонь, вода, воздух, земля и, конечно же, символ болгарсии-Роза.

Будут представлены болгарские традиции и их  современные интерпретации искусства, посвященные красивому цветку.
Фестиваль роз в Казанлык привлекает гостей со всех уголков страны и за рубежом, которые смогут прикоснуться к живой традиции Долины Роз и положительной энергии болгарского искусства, дополненяют сотрудники муниципалитета.

   Праздничная программа начинается с минифестиваля «OpeROZA», - посвященного Эммануэлю Манолову, автору первой болгарской оперы, написанной специально для оперы Казанлык. Акцент будет сделан на болгарской классической и современной интерпретации.

   "Нестинарка" в исполнении балета «Арабеск» в начале недели посвященная огню и связанная с предстоящим праздником - Св. Константин и Елена. Эта тема будет продолжаться до 26 мая с музыкой "Оратница" (что означает очищение огнем), концерт Феодосия Спасова и зажигательные танцы "Дивинитас".

   Праздничная программа Казанлык это музыка для всех - от поклонников джаза и этно, для тех, кто сторонник камерной музыки, а также открытые выступления на воздухе, карнавал, флешмоб, семинары, выставки, семинары, демонстрации, праздники, дегустации и конкурсы.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.