Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Объявлен конкурс на реконструкцию женского рынка
11.11.2011 19:34

К концу ноября, муниципалитет города София объявит новый конкурс для подготовки технических проектов по реконструкции женского рынка, сказал главный архитектор столицы Болгарии Диков. Поводом стало решение комиссии по конкуренции о защите конкуренции (КЗК).

 Антимонопольный орган отменил конкурс из-за сомнений относительно честного выявления победителя конкурса. Характеристики тендера должны требовать, чтобы участники гарантировали вложение 3 млн. левов для каждого из последующих трех лет. Состояние было определено КПК как необоснованное и чрезмерное к расчетной стоимости контракта в размере 1 млн.левов.

 Отмененные условия тендера, в которым была даже такая задача как обогрев крыш, были подготовлены муниципальной компанией "Возрождение рынка" и утверждены экономической комиссией в муниципальном совете Софии .

 Диков определил решение КПК как разумное. В этих условиях он встречался за обсуждением проектов в нескольких офисах дизайнеров, и плата была слишком высока. Теперь в новых условиях будет подготовлено предложение комитета "архитектуры и градостроительства".


 Кстати,1 февраля должны быть удалены около 1000 незаконных рекламных щитов в Софии, сказал Архитектор Диков. Владельцы, которые не сделают этого, будут оштрафованы, пригрозил главный архитектор Софии.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.