Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Культура
Трубопровод "Набукко" открыл древние поселения
23.04.2011 10:31

Болгарские археологи нашли много древних поселений вдоль маршрута трубопровода "Набукко". Прежде всего, они столкнулись с ними в Тырговиште. Группа ученых во главе с Петром Лештаковым, проводила исследования по маршруту, который начинается на границе Шуменской области при деревне Върбица и заканчивается недалеко от деревни Паламарца.

Подробнее... [Трубопровод "Набукко" открыл древние поселения]
 
Канонизация погибших при резне в Батаке
27.02.2011 16:39

Болгары, которые погибли при резне в городе Батак будут канонизированы Болгарской Православной Церковью.Церемония будет проходить во время национального праздника 3 марта в храме-памятнике соборе святого Александра Невского,постановил Священный Синод. Новости подтвердил газете "Труд" Епископ Ловеча Гавриил.

Подробнее... [Канонизация погибших при резне в Батаке]
 
Выбор болгарской песни для Евровидения
11.02.2011 10:51

Финал болгарской песни для "Евровидения" состоится 23 февраля в павильоне 1 НДК. Крупнейшее телевизионное событие в мире музыки в этом году будет транслироваться в прямом эфире телеканалов БНТ 1 и БНТ Свят в 20,30. Ведущими двухчасового шоу будут Мария Илиева и Орлин Павлов.

Подробнее... [Выбор болгарской песни для Евровидения]
 
Топ-модели представили новую коллекцию Романтической моды
09.02.2011 15:35

После того, как модный болгарский дизайнер София Борисова совсем недавно отпраздновала 18-летие своего Дома моды" Романтическая мода" , она представила свою новую коллекцию различных моделей весна / лето 2011. Показ состоялся в гостинице Дедеман Принцес София.

Подробнее... [Топ-модели представили новую коллекцию Романтической моды]
 
Мурсальский чай едет в Лондон
22.01.2011 06:55

Истинный мурсальский чай из Болгарии будет включен в состав экспозиции "+359 Болгарский сад" на декоративном садовом шоу в Лондоне Hampton Court Palace Flower Show. Об этом было объявлено на пресс-конференции в четверг в Смолянах Христо Йорданов, который является автором идеи о показе всемирно известного болгарского чая в Великобритании.

Подробнее... [Мурсальский чай едет в Лондон]
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 12

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.