Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
"Святая София" стала третьим чудом после "Нотр-Дам" и Ватикана.
07.07.2011 10:39

Заместитель министра строительства Болгарии Лилиана Павлова и глава культурного ведомства Вежди Рашидов подписали контракт на реконструкцию базилики "Святая София ". Фотография Дафинка Стоилова. "Это уникальное место, оно не имеет аналогов в мире, это третье чудо после" Нотр-Дам "и Ватикана", - сказал Рашидов о подземных помещениях Церкви "Софийский".    Там - на третьем этаже ниже уровня земли, в полдень в среду министр культуры и заместитель министра регионального развития и благоустройства Лилиана Павлова подписали контракт на реконструкцию и благоустройство археологических уровней храма. Стоимость проекта оценивается в 656 000 евро которые будут выделены по оперативной программе "Региональное развитие". В этом месяце можно ожидать подписания контракта на благоустройство Ларго, который будет стоить 16 миллионов евро, заявила мэр Софии Йорданка Фандакова, которая также приняла участие в церемонии. 

  "Каждый камень, который мы находим, позволяет заработать немного болгарскому государству", сказал Рашидов. Он утверждает, что за последние два года Министерство культуры освоено 100% выделенных средств ЕС. Заместитель министра Павлова сказала, что МК уже стало бенефициаром в 13 проектах в рамках "регионального развития" на сумму более чем в более 20 миллионов левов. Общий объем средств ЕС на тему "Региональное развитие" составляет 70 млн. евро на поддержку культурных и природных достопримечательностей. 

  "Есть и еще хорошие новости новости," сказал Рашидов. "Чтобы не прекращать работу студии" Время "и" Орфей ", они будеут объеденены в одну компанию и сделаны как мульти-художественный центр-город для молодых людей, которые будут иметь возможность экспериментировать там, дебютировать в искусстве".

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.