Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
В Стара Загора пройдет джазовый фестиваль
30.05.2012 18:33

    С 14 по 16 июля в болгарском городе Стара Загора пройдет джазовый фестиваль "Джазовый Форум". Среди гостей мероприятия популярные в Болгарии джазовые музыканты Петр Сальчев, Марина Господинова, Милица Гладничка. В качестве специальных гостей Болгарию посетят американские джазовые певицы Дженис Харрингтон и Сара Оникян.

  Трехдневная программа фестиваля очень насыщена и понравится всем любителям этого музыкального направления. По сообщению форума "Джаз в Болгарии" особое внимание будет уделено вокальным произведениям, не случайно практически все гости фестиваля - известные вокалисты. Программа фестиваля включет в себя даже джазовые концерты для детей в исполнении Венца Благоева.

  Фестиваль в Стара Загора можно назвать естественным приемником ежегодного "Live Jazz Zara", который был необычайно популярен с 2009 по 2011 год. В музыкальном мире Стара Загора знаменита тем, что является родиной Иво Папазова, кларнетиста с мировым именем и огромной популярностью. Папазов по праву считается одним из лучших джазовых импровизаторов. Ожидается что осенью музыкант даст на родине серию сольных концертов.

  Улыбаюсь Болгария всегда отличалась высокой музыкальной культурой. В течение года в стране проходит огромное количество музыкальных фестивалей местного и национального значения. Любовь к музыке прививается с самого раннего детства, а уже в школе каждый школьник знает как стать диджеем или музыкантом. Поэтому любое музыкальное мероприятие в стране неизменно пользуется огромной популярностью. 


 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.