Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Варна проводит очередной музыкальный фестиваль
05.12.2010 17:40

Вторая неделя XI-го Рождественского музыкального фестиваля начинается завтра в Варне в местном оперном театре . С 6 по 10 декабря будет представлены оперетта Королева чардаша ",оперы "Сельская честь ", "Паяцы "и "Женитьба Фигаро". Программа начнется 6 декабря с популярной работой Имре Кальмана,в постановке Видина Даскалова.

   На сцене будут только солисты Варны, Кстати перед премьерой в театре состоялась организация свадьбы Александр Малавчиски - единственного артиста, который из от состава Варненской опера, но при этом местный житель. Напомним, что всего неделю назад Plamen Dolapchiev заслужил овации зрителей своим успешным дебютом как Эдвин. В других ролях увидите Вяра Железова, Пламен Долапчиев, Филипа Руженова, Татяна Николова, Людмил Петров, Валентин Грандев, Александър Мутафчийски, Владислав Владимиров и др.

     "Сельская честь "и "Паяц"с тенором Георгий Filadelfefs, дирижером Франческо Lanzilota будет играться 8 декабря. Франческо Lanzilota, один из самых талантливых молодых дирижеров Италии. Меломаны помнят три выхода на бис которыми оценили его мастерство во время совместного концерта с профессором Виктором Chouchkov в феврале .Теперь, в XI музыкальный фестиваль, Франческо Lanzilota уже в качестве постоянного приглашенного дирижера Варна государственной оперы представит шедевры Масканьи и Леонкавало "Сельская честь "и" Паяцы "8 декабря и" Женитьба Фигаро "Моцарта 10 декабря. 



     Впервые в роли Turidu ("Сельская честь") и Канио ("Паяцы") выступит Джордж Filadelfefs, тенор из Греции.C ним будет играть солистка Бургас оперы Ольга Михайлова Santutsa ("Сельская честь") и Мария Цветкова, в роли Неды ("Паяцы"). Обе партии баритонов в роли Альфио ("Сельская честь") и Тонио ("Паяцы") встретится с Пламен Димитров, а за роль Пепе (Арлекин) из Паяцы отвечает молодой тенор Варна Hrisimir Damjanov. Характеры-Люсии и Лола будет воссоздавать соответственно Татьяна Николова и Вера Железова, образ Сильвио - любимый Неда, будет играть Svilen Николов. 

     После премьеры оперы "Свадьба Фигаро" Моцарта, состоявшейся в рамках VII Рождественского музыкального фестиваля, и после еще 5 спектаклей, опера исчезла из репертуара Варненского театра. Четыре года спустя, в XI Рождественский фестиваль 2010, игра Пола Герджикова, более полно восстановила ее музыкально-драматический потенциал. 
Билеты стоят 8, 10, 15, 20, 30 левов, для студентов и пенсионеров 5 левов Семейный пакет на четыре представления - в общей сложности 20 левов, а для детей всего 4 лева.




 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.