Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Выставка миниатюрных стульев в Софии
30.04.2012 18:14

Со вчерашнего дня жители и гости  столицы Болгарии могут наслаждаться очень интересной выставкой. Впервые Болгарию посетила известная во всем мире коллекция из 100 миниатюрных стульев, которая является частью коллекции ведущего музея дизайна Германии "Vitra".

   Экспозиция в Софии была открыта на территории художественной галереи Послом Германии в Болгарии Матиасом Хопфером. Ссылаясь на слова известного немецкого архитектора и дизайнера проходит в Софии, художественная галерея была открыта Посол Германии Маттиас Hyopfer страны, ссылаясь на слова Известный немецкий архитектор и дизйнера Людвига Мис ван дер Роэ: "Гораздо сложнее  сделать хорошее кресло, чем строить небоскреб"-Посол отметил важность и ценность представленных экспонатов.

   На выставке можно увидеть увидеть мебель из 50-х и 60-х годов прошлого века  Здесь и стулья которые окружали самые популярные обеденные столы италия  этого периода и французскую мебель и образцы промышленного дизайна советского периода.  Выставка демонстрирует как при вводе  синтетических материалов, которые оказались поворотным пунктом в развитии современного дизайна вообще, изменился вид мебели.

    После экспериментов 60-х годов дизайн в чем-то вернулся к историческим стульям, экологическим моделям и индивидуальному выражению. Коллекция миниатюрной мебели празднует свое 20-летие в этом году. С 1997 году она имеет четыре  идентичные  версии, которые путешествуют по миру- стулья в них абсолютно точная копия оригинальных моделей классических стульев в масштабе 1:6 и воспроизводят их до мельчайших. Таким образом, стулья идеально подходят для коллекционеров, а стоимость некоторых моделей составляет несколько сотен евро.

    Выставка «VITRA. Дизайн масштаб-100 классическое кресло» останется в Софии до 8 июня в рамках программы Недели дизайна Софии, которая будет охватывать и первую неделю июня.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.