Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
2000 болгар поедут работать в Израиль
11.04.2013 21:27

   В ближайшее время две тысячи опытных болгарских строителей смогут поехать на заработки в Израиль. Об этом на днях сообщил Шауль Камиса-Раз, израильский посол в Болгарии. «Израильское правительство разработало план срочного строительства около трехсот тысяч квартир, – заявил он болгарской прессе.

– Так как Израиль в связи с различными политическими и околополитическими обстоятельствами сегодня испытывает сложности с рабочей силой, страна полагается по большей части на гастарбайтеров, в том числе и из Болгарии. В настоящее время у нас трудится множество иностранных граждан, из них болгарских строителей около восьмисот человек, и мы намерены развивать сотрудничество».

Болгары сегодня с удовольствием едут в Израиль работать и отдыхать. Растет популярность лечебных туров на Мертвое море (подробнее о них можно узнать на http://israelbooking.ru/turi-na-mertvoe-more ), отдыха на Красном и Средиземноморье. Однако многие стремятся в Землю Обетованную не только развлекаться, но и работать.

Уровень жизни и заработная плата на родине оставляют желать лучшего, а болгарские строители ценятся за рубежом за высокую квалификацию, добросовестное отношение к делу и невысокие требования. «Израиль более чем удовлетворен уровнем специалистов строительной отрасли, нанятых в вашей стране, – сообщил Шауль Камиса-Раз.

– Еще недавно самые первые контракты получили триста пятьдесят болгарских строительных рабочих, а в этом году их количество вырастет до двух тысяч. Это делается на официальном уровне, через бюро по трудоустройству. Во многих регионах Болгарии имеется очень высокий уровень безработицы, и работа в Израиле станет хорошей возможностью для приличного заработка и, возможно, получения места на постоянной основе. Мы же с радостью, в свою очередь, готовы помочь хорошим людям в трудные времена».

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.