Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгарию и Румынию примут в Шенген после завершения мониторинга коррупции
21.11.2010 21:20

Президент Франции Николя Саркози сказал об основном условии для присоединения Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону. Больше всего Европу волнует проблема коррупции в этих странах. 

 "Давайте дождемся процесс будет завершен, чтобы определить дату, когда Румыния и Болгария вступят в Шенгенскую зону", сказал французский президент.Болгария и Румыния должны механизм прогрессировать в области правосудия и внутренних дел, продолжительность которого не является фиксированным.

     Тем не менее, обе стороны надеются, что будут принята в "Шенген" в марте 2011 года, после завершения последней проверки их технической готовности для защиты внешних границ ЕС.

     Как пишут новости Украины за неделю,это заявление Саркози сделал в Лиссабоне в ходе саммита НАТО в беседе с журналистами о своих отношениях с президентом Румынии Траяном Бэсеску. На кадры, снятые по телевидению в пятницу, все увидели дискуссию по этому вопросу, и это было истолковано как ссора.

     Саркози объяснил, что хорошо понимают Бэсеску и между ними нет никаких проблем."Я говорил пятнадцать раз с румынским президентом, который является человеком очень высокого качества - я им очень дорожу,"сказал Саркози.

     "Позиция Франции в том, что Румыния и Болгария, безусловно, входят в Шенгенскую зону. Когда эти две страны присоединятся к Шенгенскому процессу, они станут хранителями границ Европы. Поэтому проблемы на их границах должны быть решены прежде, чем они стали Шенгенской зоной "заявил, Саркози , ссылаясь на слабый контроль на границе Румынии с Республикой Молдова, сообщает AFP.

     Как Франция, так и Германия и Нидерланды считают, что условия для безопасности в Шенгенской зоне для свободного передвижения должны быть созданы для присоединения Румынии и Болгарии в марте следующего года. Окончательное решение о приеме должно быть принято единогласно странами ЕС, напоминает агентство.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.