Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Болгарский премьер встретился в Бразилии с Клинтон
02.01.2011 15:32

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов встретился с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон, по сообщению пресс-службы правительства Болгарии. Разговор состоялся в Бразилии, где болгарский глава правительства принимает участие в инаугурации нового президента Дилма Русеф.

     Бойко Борисов и Хиллари Клинтон подтвердили стратегическое партнерство между Болгарией и США. Акцент в разговоре, они поставили на энергию.Клинтон выразила поддержку усилиям болгарского правительства по диверсификации источников энергии. Кроме того,  он приняла приглашение посетить Болгарию в этом году.


     В это же время,в Бразилии,Министр транспорта, связи и информационных технологий Александр Цветков встретился с министром транспорта Бразилии Паулу Сержиу Пасос.

     В ходе переговоров обсуждались возможности для развития двусторонних отношений в области железнодорожного транспорта. Болгария и Федеративная Республика Бразилия подписали меморандум о сотрудничестве в области ИТ-технологий.

     Министр Цветков также принял участие в церемонии инаугурации нового президента Бразилии. В церемонии приняли участие 47 высших  иностранных руководителей, в том числе  Государственный секретарь США Хиллари Клинтон, президент Венесуэлы Уго Чавес и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.