Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Евродепутаты не спешать принимать в Шенген Болгарию и Румынию
26.04.2011 19:05

Либералы из Дании, Германии и Нидерландах предлагают не говорить о конкретной дате вступления Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону, и настоятельно призывают Европейский парламент, чтобы выразить "глубокую озабоченность по поводу коррупции" в этих странах.

    Три депутата от Альянса либералов и демократов за Европу ( alde.eu ) - Йенс Рохде из Дании, Александр Альваро из Германии и Ян Мюльдер из Нидерландов заявили о невозможности присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне.

    В рабочих документах для предстоящего заседания Комитета в Европейском парламенте ( europarl.europa.eu ), они выдвинули предложение об отмене ссылки на конкретные даты, с которой положения Шенгенского применяются к Болгарии и Румынии.


    Они также требуют, чтобы страны шенгена не брали на себя обязательство точной даты открытия воздушной границы обеих стран, как это предусмотрено ранее.Три депутата Европарламента предлагают еще выразить "глубокую озабоченность по поводу коррупции в обеих странах, и подчеркнули, что" Европейский союз должен требовать борьбу с коррупцией на основе измеримых критериев и стандартов.

    2 мая, EP Комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел соберется, чтобы проголосовать за доклад Минприроды Карлос Коэльо о готовности Болгарии и Румынии, вступить в Шенгенскую зону.12 апреля доклад, который дает положительную оценку готовности обеих сторон для получения области был обсужден и поддержан в заявлениях депутатов от всех стран, участвующих в заседании.

    После голосования по докладу Коэльо, вместе с предложениями, по его словам, комитет будет направлять свои предложения по рассмотрению этого вопроса на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге в начале июня.

    Тогда парламент должен принять резолюцию, а тема будет составлять повестку дня Совета ЕС по вопросам юстиции и внутренних дел, который имеет последнее слово по этому вопросу и который также состоится в июне.Из Болгарии в Альянс либералов и демократов присоединятся члены ДПС и НДСВ.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.