Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Голландия закрывает границы для рабочих из Болгарии
01.07.2011 09:23

С сегодняшнего дня, 1 июля, граждане Болгарии и Румынии, а также стран,находящихся за пределами Европейского Союза, получат разрешение на работу в Нидерландах только в "исключительных случаях", информирует интернет-издание euraktiv.com.

   В январе 2014 года работники из Болгарии и Румынии будут иметь полную свободу передвижения и работы в пределах ЕС. Сегодня же граждане обеих стран, которые присоединились к ЕС в 2007 году, имеют права полностью свободного передвижения в соответствии с европейским законом в 15 государств-членах - Дании, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Словении, Словакии, Финляндии, Швеции, Венгрии, Греции, Испании, Португалии и Чехии. Еще 10 стран сохранили некоторые ограничения - Бельгия, Германия, Ирландия, Франция, Италия, Люксембург, Нидерланды, Великобритания и Мальта, и обычно требуют, чтобы болгары и румыны имели разрешение на работу.

 

   С предложением ограничить наем рабочей силы из этих стран выступила министр социальных дел и занятости Хенк Камп, которая была поддержана правительством, передают голландские СМИ. Министр настаивает, чтобы работодатели в сельском хозяйстве и садоводстве, например, в большей степени способствовали созданию рабочих мест для безработных голландцев.

   Многие граждане Болгарии, которые вроде бы как приравнены к правам обычного европейца, задаются вопросом - почему именно их в Голландии считают любыми втиорого сорта и не стоит ли правительсту Болгарии принять аналогичные меры по отношению к голландцам.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.