Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Государство не будет премировать своих служащих
04.12.2010 18:11

Министр финансов Болгарии Симеон Дьянков твердо заявил, что не будет никакого пособия к пенсиям или 13 заработной платы в государственном секторе, потому что: "Таковы возможности государства". При этом он предоставил решать вопрос подобного денежного поощрения непосредственно руководителям государственных учреждений.

     "Конечно, если некоторые министры считают, что определенные люди или команды в своих министерств и ведомств, особенно заслуживают тринадцатую зарплату, что  своего рода стимул, из собственных финансовых ресурсов, экономии, и по своему усмотрению могут ее предоставить.

     Дьянков отметил в новом бюджете возможность увеличения внешнего долга более чем на 2,3 млрд. евро.Он пояснил, что это лишь один вариант, который вставляется в бюджет на следующий год, но вряд ли будет заимствовано так много денег. Финансист № 1 государства призвал  проверить, что написано в бюджете на 2010 год для возможности внешнего долга и сколько на самом деле потратили.

     Заместитель премьер-министра также предположил, что в следующем году  увеличатся поступления в бюджет за счет работы таможенное и налогового управления. И ждет от этих служб "приятного сюрприза".

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.