Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Первомай в Софии
01.05.2011 10:12

Первомайская акция протеста под лозунгом левых "День Труда! День гнева " прошла в Софии на площади „Ал. Батенберг".На открытии митинга выступили члены левой болгарской партии БСП. Начал митинг представитель партии Георгий Кадиев. Затем лидер красных Сергей Станишев обратился к сотням своих сторонников, как их еще называют в Болгарии,долгожителям.

      Станишев с трудом добрался до трибуны, которая была возведена в центре столицы, так как отовсюду его ждали многочисленные поздравления по случаю рождения своего первенца - дочка по имени Дария, которая весит 3300 кг и ростом в 50 см, подала голос в 05,22 часов сегодня утром в столичной Клинике.

 

     После митинга с „Ал. Батенберг" стартовал марш протеста , который прошел по бульварам „Руски", „Цар Освободител", „Цариградско шосе"и завершился у летней эстрады в Центральном парке. Там будет отмечаться праздник "Думы" и всей левой прессы.

      Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что будет "игнорировать"первомайский День протеста, организованный партией БСП в столице, и будет участвовать в футбольном матче по случаю 90-летия ФК "Ботев (Враца). Мероприятие будет проходить на стадионе "Христо Ботев" Враца и начнется в 17.30 часов. В соответствии с программой мероприятия, участие в матче примут социальный министр Тотю Младенов и министр сельского хозяйства Мирослав Найденов . С ними на поле выйдут местные легенды команды и ветераны футбольного софийский футбольных клубов.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.