Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Президент и Премьер Болгарии теряют популярность
13.02.2011 21:59

Снижение доверия в управлении серьезно ускорилось после скандала о прослушивании в течении первого месяца года , что показывает исследование Gallup в Болгарии. По мнению этой организации, если бы выборы в Болгарии были бы проведены сегодня, правящая партия ГЕРБ наберет лишь 27,3 процента, а не 31%.

      В то же время доля болгар, которые на данном этапе сказали, что они не будут голосовать на выборах и, таким образом окажут поддержку для других политических сил, не увеличилась.

     "Общественное недовольство все большее внимание направлено на министра внутренних дел Цветанов, и если Премьер-министр Бойко Борисов не сделает решающий шаг, то Цветанов будет тащить партию вместе с ним внизс ", сказал Кынчо Стойчев из Гэллапа.

 

    Он подчеркнул, что для большинства респондентов по-прежнему нет альтернативы нынешней власти. 53 процента респондентов считают, что не существует партия или коалиция, чтобы лучше управлять Болгарией. Только 18% считают, что такая альтернатива уже возможна.

     Уверенность в Премьер-министре Бойко Борисове снизилась на шесть процентов - в феврале прошлого года было 39 процентов. Так, Премьер-министр спустился на третье место в рейтинге самых политиков. Георгиева возглавляет рейтинг с 58 процентами, после нее идет министр Росен Плевнелиев.

     По Gallup выходит, что если бы выборы проходили сегодня, только 4 партии смогут войти в болгарский парламент. Кроме того, 27,3% проголосуют за ГЭРБ, за BSP будет голосовать 15,7 процента избирателей, и для ДПС - 6,2. По данным социологов другие партии имеют показатели смехотворные: "Атака" - 2,8 , "Синята коалиция" - с 2,3 процента, РЗС - 0,7 и НДСВ с 0,3 процента.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.