Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Страны ЕС не спешат открыть свой рынок труда для Болгарии
30.04.2011 20:41

10 стран ЕС будут ждать, чтобы полностью открыть свои рынки труда для болгарских и румынских граждан до конца 2013 года ", сказал австрийский министр труда Рудольф Хундщорфер.Договор о присоединении Болгарии и Румынии предусматривает ограничения на свободное передвижение их граждан, которые должны были быть отменены с 1 января 2012 года.

    Однако другие страны ЕС, имеют право подать заявление на его продление на два года, если они считают, что их рынок труда находится под угрозой.

    "Мы будем ждать конца 2013 года, чтобы открыть свой рынок труда для Румынии и Болгарии. Австрия и Германия не являются единственными странами, которые хотят данного ограничения - в общей сложности это 10 стран,"-сказал Рудольф Хундщорфер. Тем временем, стало ясно, что из-за нехватки квалифицированных кадров в Германии сейчас насчитывается около 1 млн вакансий , сообщает newsru.com.

     Германия официально отменила запрет на въезд рабочих из Восточной Европы стран-членов ЕС, некоторые из которых были частью Советского Союза , сказал председатель Федерального союза немецких работодателей Дитер Хундт.По словам Хундта, благодаря этому возникла идеальная ситуация, когда на немецком рынке труда может без труда привлечено до 120.000 специалистов из Восточной Европы - Польши, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Литвы, Латвии и Эстонии.

    Германия и Австрия в числе последних стран-членов ЕС, которые в воскресенье откроют полностью свой рынок труда для 10 стран, которые присоединились к ЕС в 2004 году.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.