Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Товарооборот между Болгарией и Украиной растет
12.09.2011 20:05

Правительство Болгарии объявило, что в первой половине года ожидаемо вырос товарооборот между Болгарией и Украиной, он составил полмиллиарда долларов. Об этом в городе Русе подтвердил и Посол Украины Микола Балтажи. По его словам, до конца этого года товарооборот превысит один миллиард долларов.


   Украина экспортировала в Болгарию товары из металлургической и химической промышленности, а Болгария взамен импортировала фармацевтическую и косметическую продукцию.Сегодня практически в любом уголке Болгарии можно встретить грузовики с украинскими номерами. Сегодня им легко найти попутный груз и отправиться на Украину с необходимыми товарами.

  Обеим сторонам удалось получить более подробную информацию о возможностях и потенциале для экономического сотрудничества, сказал посол. В Украине, предстоят реформ в сельскохозяйственном секторе, что позволит определить земли, которые будут проданы иностранцам. Также либерализация визового режима является одним из основных приоритетов в политическом диалоге между Украиной и ЕС, и эта задача должна быть решена. В стране успешно реализуется план либерализации, что позволит украинским гражданам свободно путешествовать в Европу.

  Ежегодно около 200 тысяч украинских туристов приезжают в Болгарию. Их интересует, религиозный, винный туризм, возможно, в этом году их число будет даже больше, объяснить посол. На Кубке Европы в 2012 году, который пройдет в Украине и Польше, посол сказал, что украинское правительство и частный бизнес предоставили более $ 10 млрд для создания современной инфраструктуры в городах Киев, Донецк, Львов и Харьков и Украина также ждет туристов из Болгарии.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.