Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
Тысячи болгар посетили памятник Левски
19.02.2011 21:42

Тысячи болгарских граждан пришли поклониться к памятнику Василь Левски в Софии. Болгария отмечает 138 лет со дня смерти апостола. К монументу возложили венки от президента Георгия Пырванова, премьер-министра Бойко Борисова, мэра столицы Йорданки Фандаковой, министров, парламентариев, дипломатов и многих граждан.

    "Мы здесь, потому Левски хотел свободы , потому что он хотел чистой Республики ",-подчеркнул в своем выступлении ректор Софийского университета профессор Иван Илчев. Он отметил, что свобода является правом инакомыслия. "Мы хотим свободы - является одним из условий человеческого духа", сказал Илчев.

    Левски верил в будущее своей страны еще до того, как она начала существовать, и в настоящее время модно провести четкую линию между страной и страной, сказал в своем выступлении историк.Любить свою страну не любишь страну , он приводит болгар из-за рубежа, которые пишут в форумах для государства "мы, здесь, чтобы исправить."Левски считает, что родина должна стать законом"-, сказал профессор Илчев.

    Малы, но не сделано мало. Неплохо для страны, в которой успехом было бы само ее существование. В состоянии неграмотности люди строили храмы культуры - такие, как Национальный театр науки - таких, как Софийский университет и Академия наук. Вместо ветхих дорог, страна получила сеть железных дорог, - сказал в своем выступлении профессор Илчев.

    Он напомнил заявления Левски - слова не могут выглядеть и работать , а - это серьезная причина, чтобы люди ожидали от одного или нескольких лиц своего благосостояния .Почему каждый год в этот день тысячи болгар приходят сюда?,- спросил профессор. Вряд ли, по его словам - на официальный праздник, чтобы прослушать слова властей , пафос которой для Левски был чуждым.

    Снег и ненастная погода не остановила торжества в Болгарии . Во всех городах Болгарии отмечали сто тридцать восьмую годовщину смерти Василя Левски.

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.