Погода в Болгарии

Авторизация



Поиск по сайту

Статистика сайта

 Яндекс цитирования
За и против памятника Советской армии
09.01.2011 13:42

В Болгарии разгорается кампания по сносу  памятника Советской Армии в Софии.Коммунисты и антикоммунисты сошлись сегодня лицом к лицу у подножья монумента. Со знаменами Че Гевары, серпом и молотом, яйцами и даже чучелом, сторонники и члены молодежных BSP приветствовали около 200 митинговавших антикоммунистов. 


     Около 30 полицейских охраняли демонстрантов, предотвращая попытки  людей из протвоборствующих групп забраться на памятник.
Социалисты махали красными флагами с изображением Че Гевары и скандировали "Никогда не упадем на колени перед фашистскими свиньями".

     Левые сторонники утверждали, что этот памятник является символом не коммунистической, а фашистской власти. В соответствии с левыми, многие из них - молодые люди, объект должен оставаться на месте. Они сказали, что у них есть информация, что существует план строительства торгового центра на объекте.


     Они соорудили  чучело из мусорных баков, которые начали обстреливать яйцами. Кукла была названа в честь журналиста Иво Инджева, который поднял тему о том, что памятник должен быть удален. Он назвал мемориал "позорным, поскольку представляет коммунистическую страну, которая способствует дроблению ее народа".

     Красные сторонники ответили залпом яиц в чучело бывшего ведущего по БТВ. В ответ на это защитники идеей демонтировать памятник с надписями держали плакаты: "Мы русофобы, но мы не рабы", "Мы против фашистов,а не коммунисты", "Когда вы приходите к власти,вместо  сандалей даете сапоги", "анти-коммунисты против фашизма коммунизма "," удалить памятник лжи "," Нет коммунизму- фетишизму".

     Подобные события становятся в странах Европы тенденцией, с которой сложно смириться. Реакция российских официальных лиц на желание воинствующих антикоммунистов пересмотреть историю  всегда жесткая. Последние новости России полны жестких ответов на попустительство хулиганам и вандалам руководством "младоевропейцев".

 

 

Интерактивная карта



Закладки

Share |
.